相关数据包




咨询该网友
我的老小钟青幺
2021-10-21 00:31
叫花鸡是江苏常熟地区的传统名菜,其风味独特,色泽金黄,肉质鲜嫩,大人和小朋友们都爱吃。那么,叫花鸡卖多少钱一只呢?主要还是要看鸡的大小,小一点的鸡一般都是三十多块一只 ,中等大小的鸡是六十多块一只,大一点的叫花鸡卖一百多块一只。
4
我也能回答
咨询该网友
嗯你是静静啊
2021-09-09 05:43
不一定吧,还是要看叫花鸡的个头大小我们这边呢,是一斤20多块钱,通常情况下,一只最小的鸡,买下来大概是三十多块钱。稍微大一点的需要六十多块钱一只。个头最大的呢,就要一百多块钱一只。如果是自己家里吃的话,买个中等个头的就差不多了。
2
我也能回答
咨询该网友
你4涛哥
2021-07-09 06:52
我也是特别喜欢吃叫花鸡,所以我也是去了解了一点一只叫花鸡多重,一般来说都是大概3到5斤的一个重量,所以在生活中如果你自己想去买这个东西吃的话,应该还是需要考虑自己的一个食欲,只有这样的话,才不会造成一个浪费的一个效果。
1
我也能回答
咨询该网友
ai如初见12
2021-05-24 18:46
花鸡是源自于湖南的一道特色美食,在湖南那边有很多制作叫花鸡的正宗的店面,大家如果想吃正宗的叫花鸡的话,一定要去湖南那边,湖南那边的美食真的是太出名了,叫花鸡在网上售卖的价格并不贵,20块钱一只,我们可以买一只,一只冷冻包装的叫花鸡。
首赞
我也能回答
咨询该网友
娇娇974
2021-04-21 10:29
叫花鸡在我们国家的知名度非常高,很多人都喜欢吃,因此在浙江的朋友就在问浙江叫花鸡大约多少钱一只,浙江那边的叫花鸡是比较贵的,好像是需要30~40块钱一只,不过一只也就一两斤左右,分量并不是很多,两个人吃一只就刚刚合适。
首赞
我也能回答
咨询该网友
匿名用户
2021-04-14 02:27
叫花鸡大概几十块钱一只左右,但是在不同的地方它可能价格会有一定的差异,如果是在北京上海广州等一线城市它的价格就会贵一些,在其他地方好像也就三四十块钱一只不等,重量不是很多,也就一两斤大一点的也就三斤左右,两个人就可以吃完。
2
我也能回答
咨询该网友
陈小小小小小小人
2021-04-12 18:24
叫花鸡大概多少钱一只是要看地区,毕竟每个地区的经济水平都是不一样的,所以它的价格也不同,我们这边的叫花鸡是25块钱一只,分量不是很足,也就一两斤左右,但是它的味道好像并不是特别正宗,所以大家尽量去到那些老字号的叫花鸡里面买,味道可能会更好一点。
1
我也能回答